Специфика процесса изготовления современных перегородок для зонирования офиса

Vinter24.ru - системы уличных ограждений > Новости > Специфика процесса изготовления современных перегородок для зонирования офиса

Типологизация

Конструкции, предназначенные для выделения функциональных зон в офисных помещениях, подразделяются на несколько базовых видов:

  • перегородки, выполненные из ДСП (характеризуются непрозрачностью);
  • стеклянные перегородки для офиса (просвечиваются);
  • комбинированные варианты;
  • поликарбонатные перегородки – непрозрачные или обладающие частичной прозрачностью.

Зачастую для изготовления конструкций такого типа используются алюминиевые, надежные в эксплуатации, профили, дополненные горизонтальным и вертикальным усилением для устойчивости перегородок.

На устройство устанавливают специально предназначенные для этой цели откатные двери и конструкции, оборудованные по типу «гармошки».

Для двойных перегородок используются такие исходные материалы:

  • гипсовинил для ламинирования, ЛДСП, ЛМДФ;
  • различные виды стекла;
  • комбинированный тип (включает в себя оба предыдущих компонента).

Поэтому, изготовление офисных перегородок такого типа предполагает использование дверей распашной конструкции трех видов: выполненных из стекла с использованием алюминиевого каркаса; цельные стеклянные без каркаса; непрозрачные.

Производственный механизм

Данное функциональное сооружение – это своего рода инструмент, позволяющий разделить помещение любого типа, предназначения и размера, при этом осуществить это в кратчайшие сроки и максимально эффективно. Удобство его состоит в двух факторах:

  • монтаж производится очень быстро;
  • нет необходимости регистрировать конструкции в бюро технической инвентаризации.

С их помощью можно выделить кабинет начальника, старшего менеджера, кабинеты для работы отделов, фронт-, миддл- и бэк-офис. Высота и внешний вид перегородок крайне разнообразны.

Предназначение: для чего нужны перегородки в офисе

Современные алюминиевые стеклянные перегородки выглядят согласно индивидуальным пожеланиям заказчика. Это могут быть максимально простые функциональные экземпляры по демократичным ценам, а могут быть очень оригинальные элементы, выполненные в соответствии с дизайнерским решением.

Перед тем как заказывать изготовление офисных перегородок, необходимо тщательно подойти к выбору компании-производителя. Она должна иметь значительный опыт работы в данной сфере, обладать существенной наработанной клиентской базой, сотрудничать с проверенными поставщиками строительных материалов, оказывать услуги по доставке и монтажу готовых изделий.

На качестве таких функциональных конструкций, как перегородки для зонирования офиса, лучше не экономить, ведь они помогают не только создать оригинальный индивидуальный дизайн в помещении, но и повысить трудоспособность сотрудников компании, поскольку лишат их ненужных звуков, запахов и визуальных изображений. Это своего рода долгосрочная инвестиция в последующее успешное развитие компании.

Комментарии:

Leave a reply

Войти с помощью: