Власти Петербурга могут выставить на торги два земельных участка в Пушкине

Vinter24.ru - системы уличных ограждений > Новости > Власти Петербурга могут выставить на торги два земельных участка в Пушкине

Три смежных земельных участка возле ш. Подбельского в Пушкине были отданы в аренду компании «Герофарм» для размещения на них фармацевтического производства. Известно, что самый большой из участков компания намерена продолжать использовать. В настоящее время решается вопрос с высотой возводимого завода, которая превышает максимальную планку, допустимую на этой территории. Остальные два участка были изъяты у компании ввиду её отказа от аренды, а также замечания комитета по строительству, который напомнил, что «Герофарм» уже пропустила заявленные сроки. Завершить строительство планировалось ещё в начале 2014 года, однако проект до сих пор реализован только на 10%.

Сообщив об отказе от земельных наделов, компания предупредила, что в будущем все ещё может претендовать на них, и попросила власти Санкт-Петербурга принять это во внимание. В то же время губернатор Петербурга Георгий Полтавченко предложил выставить оба участка на аукцион.

Комментарии:

Leave a reply

Войти с помощью: