Москва в новом году выдала меньше разрешений на строительство

Vinter24.ru - системы уличных ограждений > Новости > Москва в новом году выдала меньше разрешений на строительство

По сообщению экспертов, за первые три месяца чиновники подписали 288 документов, что на 19% больше, чем в аналогичном периоде 2013 года, установившего рекорд по количеству разрешений. Как известно, в прошлом году их было оформлено 827, а в «Метриум Групп» считают, что 2014 год может установить новую планку. Тем не менее, если разобрать разрешения по категориям, результат для жилой недвижимости будет неутешительным — количество согласованных проектов многоэтажек снизилось в 2 раза по сравнению с 2013 годом и составило всего 7% от общего количества.

Данные «Метриум Групп» показывают, что 36,4% пришлось на индивидуальные жилые дома в пределах Новой Москвы. Разрешения на коммерческие, административные, складские и гостиничные объекты составили 16%. А объекты инженерной инфраструктуры заняли третье место с 9,7%.

Генеральный директор компании «Метриум Групп» Мария Литинецкая заявляет, что низкий показатель в сегменте многоэтажного жилого строительства ещё не повод для беспокойства, так как застройщики, приступившие к работам в начале 2014 года, могли получить разрешение ещё в ноябре-декабре. По её словам, оснований утверждать, что требования ужесточились, в настоящее время нет.

Комментарии:

Leave a reply

Войти с помощью: