Коттеджный поселок в Лисьем Носу будет построен

Vinter24.ru - системы уличных ограждений > Новости > Коттеджный поселок в Лисьем Носу будет построен

Генеральный директор СЗСК Михаил Голубев приобрел участок в Лисьем Носу в 2011 году, тогда же он сообщил, что проект будет его личным и отношения к строительной корпорации не имеет. На площади в 5,2 гектара запланировано возвести 294 дома, стоимость которых эксперты рынка оценили в 2,7 млрд рублей. В начале 2014 года «Рубеж» попыталась получить разрешение на строительство, но администрация Приморского р-она Санкт-Петербурга ответила отказом. Свое решение чиновники объяснили тем, что земельный надел не предусматривает такого использования, а участки под домами ещё не сформированы.

После этого «Рубеж» обратилась в суд с требованием разрешить строительство поселка, и после рассмотрения дела в мае 2014 года судья принял сторону компании. Было отмечено, что по градостроительному плану территория включена в зону индивидуального жилищного строительства, а участки не обязательно формировать до начала работ. Таким образом суд постановил удовлетворить требование истца и обязал администрацию выдать документы.

Михаил Голубев прокомментировал ситуацию, заявив, что чиновники препятствуют развитию территории. С ним согласился глава МО «Лисий Нос» Виктор Шарганов, который сообщил, что поселок нуждается в притоке новых жителей.

Комментарии:

Leave a reply

Войти с помощью: