Строительство МФК на Сытнинской возобновится

Vinter24.ru - системы уличных ограждений > Новости > Строительство МФК на Сытнинской возобновится

Участок площадью 0,5 гектара, на котором находились три нежилых здания, был приобретен «УНИСТО Петросталь» в 2012 году на торгах Фонда имущества. Застройщик предполагал снести строения и начать работы по возведению многофункционального комплекса, однако столкнулся с сопротивлением собственников помещений. ООО «Магазин «Элиас» подал иск, стремясь отменить решение о сносе здания на Сытнинской, 9. Тогда апелляционный суд признал законность действий «УНИСТО Петросталь», а генеральный директор компании Арсений Васильев заявил, что конфликт разрешен.

Через некоторое время работы продолжились, но ненадолго — в ходе их проведения на участке были найдены захоронения, и РАН занялся исследованием останков. В настоящее время изучение находок завершено. По словам сотрудников академии, на Сытнинской располагалось массовое захоронение начала XVIII века, также были обнаружены элементы одежды и монеты петровских времен.

Васильев сообщил, что теперь «УНИСТО Петросталь» возобновит строительные работы на территории и начнет готовить проект застройки, а затем пройдет госэкспертизу. Инвестиции в МФК могут составить 1,5 млрд рублей.

Комментарии:

Leave a reply

Войти с помощью: