Чугунные радиаторы

Современные чугунные радиаторы выпускают с красивыми литыми узорами, разных расцветок, с ножками или без них. Чугун служит очень многие годы, не подвергаясь коррозии. Чугунные радиаторы не засоряются и не допускают утечки горячей воды.

Современное оборудование для отопления рассчитано на высокое давление и температуру воды, они изготовляются из облегченных металлов, но чугунные радиаторы никто не сбрасывает со счетов.

Чугунные радиаторы выдерживают давление до пятнадцати атмосфер и температуру теплоносителя до 150 градусов. Изготовляют секции из чугуна, отливая их в песчаных формах. Кремний оставляет на поверхности металла пленку, которая защищает его от коррозии. Поэтому изделие из чугуна не ржавеет в процессе эксплуатации. Чугунные батареи служат не меньше тридцати лет. Вы не любите менять отопительную систему часто? Лучше чугунных радиаторов ничего не найти.

Современные радиаторы из чугуна выпускают неокрашенными или в тонах коричневого, серебристого цвета и любого другого. Можно экспериментировать с расцветкой своего отопительного оборудования, подбирая его в гармонии с интерьером.

Одна из современных моделей выпускается в стиле ретро. Такие радиаторы отличаются компактной формой, наличием фигурных, но надежных ножек и очень красивым рельефным узором на каждой секции. Это очень украшает комнату и избавляет от необходимости подвешивать батареи на стену.

Чугун – тяжелый металл и навесить его на тонкую гипсокартонную стену невозможно. Тяжелые радиаторы без ножек рекомендуется подвешивать только на капитальные стены.

Надежно защищены от утечки и никогда не ржавеют, чугунные радиаторы устанавливают в отопительных системах с принудительной и естественной циркуляцией горячей воды.

Комментарии:

Leave a reply

Войти с помощью: